за-пределами-региона

За пределами Великодолинского: инфраструктура и развлечения

Немецкое поселение Гросслибенталь, предок Великодолинского, было частью большой колонии, в которую входили не менее развитые общины. Так же и сейчас: пгт Великодолинское окружено другими поселками и городами, дополняющими его инфраструктуру.

Мы выбрали основные точки, в которые можно добраться на машине или общественном транспорте за 10–20 минут.

Черноморск — 6 км от Великодолинского

Черноморск (бывший Ильичевск) — тихий семейный город на берегу моря. Из Великодолинского сюда приезжают, чтобы отдохнуть на пляже, побывать в одном из местных клубов, кафе и ресторанов.

Здесь есть много мест для отдыха, быта и развлечений:

  • частные и государственные
  • поликлиники;
  • крупные строительные и продуктовые магазины;
  • кружки и секции для детей;
  • спортивные центры;
  • ЦУМ;
  • несколько парков.
черноморск
Черноморск отлично дополняет бывший Гросс Либенталь и дает жителям больше возможностей для отдыха, развлечений и повседневной жизни.

Совиньон — 9 км от Великодолинского

совиньон

Совиньон — это элитный поселок, расположенный рядом со старым добрым Люстдорфом. Ценность его инфраструктуры для жителей Великодолинского и гостей из других городов — в местах для отдыха. Также здесь есть медицинский центр, школа, детский сад.

Гостям Совиньона на выбор предлагается 2 отеля и база отдыха с отдельными домиками. Это комфортные места недалеко от моря со своими бассейнами, СПА-салонами и другими услугами.

На территории Совиньона, поселения-соседа бывшего Gross Libental, есть 4 ресторана, несколько доставок еды и кофеен. Из приморских развлечений есть прибрежный комплекс со скутерами, катамаранами и SUP. Вечер можно провести в караоке или боулинг-клубе.

Любители спорта могут воспользоваться волейбольными площадками, открытым бассейном, посетить теннисный или яхт-клуб.

GrossLiebental: жилой городок у моря — 10 км от Великодолинского

Gross Liebental — это маленькая Германия в плане качества обустройства, технологичности и комфорта. Он расположен у самого моря, в поселке Люстдорф. За пляжами ухаживает управляющая компания Грослибенталь, поэтому здесь всегда чисто. Городок круглосуточно охраняется.

Можно жить в самом приморском квартале Грос Либенталь — SeeWind. Здесь много объектов для отдыха и развлечений, а летняя жизнь играет всеми красками.

Чуть дальше расположен FamilienPark — это квартал Groslibental для спокойной семейной жизни. Он находится в 5 минутах ходьбы от моря. Рядом — взрослый ухоженный парк, школа и детский сад.

Gros Liebental преображает всю Черноморку, причем не только внешним видом, но и содержанием. С его появлением, началось капитальное берегоукрепление. Оно спасет от оползневых процессов сам Gross и дома поселка Люстдорф. Также здесь активно развивается транспортная, торговая и рекреационная инфраструктура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *